Diretoria Colegiada

Diretor-Geral
Gustavo Gastão Corgosinho Cardoso
e-mail: gustavo.cardoso@arsae.mg.gov.br

Diretor
Gustavo Cunha Gibson
e-mail: gustavo.gibson@arsae.mg.gov.br

Diretora
Camila Silveira Carvalho
e-mail: camila.carvalho@arsae.mg.gov.br

 

Gabinete

Telefones: (31) 3915-8133, 3915-8112 e 3915-8119

gabinete@arsae.mg.gov.br

  

Chefe de Gabinete - Matheus Valle de Carvalho e Oliveira
e-mail: matheus.valle@arsae.mg.gov.br 

(31) 3915-8073

 Procuradoria

Procurador - Alexandre Bitencout Hayne

email: alexandre.hayne@cidades.mg.gov.br

(31) 3915-8118

 Ouvidoria

Maria Cristina Alves Pereira
Telefone: 0800 031 92 93
E-mail:ouvidoria@arsae.mg.gov.br

(31) 3915-8113

 Assessoria de Comunicação Social

Assessora de Comunicação - Sheila de Oliveira
E-mail: sheila.oliveira@arsae.mg.gov.br
Telefone: 3915-8130

 Auditoria Seccional

Auditor Seccional - Euler Vignoli Lobo

e-mail: euler.lobo@arsae.mg.gov.br

 (31) 3915-8117

Gerência de Planejamento, Gestão e Finanças

Gerente - Samir Carvalho Moysés

 e-mail: samir.moyses@arsae.mg.gov.br

 (31) 3915-8110

Coordenadoria Técnica de Regulação e Fiscalização Econômico-Financeira

Coordenador interino - Raphael Castanheira Brandão
e-mail: raphael.brandao@arsae.mg.gov.br

(31) 3915-8085

  Gerente de Regulação Tarifária - Isabel Akemi Bueno Sado

e-mail: isabel.sado@arsae.mg.gov.br

(31) 3915-8071

  Gerente de Fiscalização Econômica - Cesar Augusto Camargos Rocha

e-mail: cesar.rocha@arsae.mg.gov.br

(31) 3915-8067

 Gerente de Ativos Regulatórios - Márcio Otávio Figueiredo Júnior

e-mail: marcio.junior@arsae.mg.gov.br

(31) 3915-8109

 Gerente de Informações Econômicas - Samuel Alves Barbi Costa

e-mail: samuel.costa@arsae.mg.gov.br

 (31) 3915-8060

Coordenadoria Técnica de Regulação Operacional e Fiscalização dos Serviços

CoordenadorRodrigo Bicalho Polizzi
e-mail: rodrigo.polizzi@arsae.mg.gov.br

(31) 3915- 8058

 Gerente de Regulação Operacional - Lívia Gamboge

e-mail: livia.gamboge@arsae.mg.gov.br 

(31) 3915 - 8057

 Gerente de Fiscalização Operacional - Henrique Barcelos

e-mail: henrique.barcelos@arsae.mg.gov.br

(31) 3915 - 8089

 Gerente de Planejamento e Controle - Erica Patrícia Villalaz Oliveira

e-mail: erica.villalaz@arsae.mg.gov.br

(31) 3915-8091

 Gerente de Informações OperacionaisGizele Araujo Borba da Fonseca

e-mail: gizele.borba@arsae.mg.gov.br 

 (31) 3915 - 8140