Diretoria Colegiada 

Diretor-Geral
Gustavo Gastão Corgosinho Cardoso
e-mail: gustavo.cardoso@arsae.mg.gov.br 

Diretor
Antônio Claret de Oliveira Júnior
e-mail: antonio.claret@arsae.mg.gov.br 

Diretor
Gustavo Cunha Gibson
e-mail: gustavo.gibson@arsae.mg.gov.br 

Gabinete
Telefones: (31) 3915-8133, 3915-8112 e 3915-8119
gabinete@arsae.mg.gov.br

 

Chefe de Gabinete
Matheus Valle de Carvalho e Oliveira
e-mail: matheus.valle@arsae.mg.gov.br 

Procuradoria
Cíntia Rodrigues Maia Nunes
e-mail: cintia.nunes@arsae.mg.gov.br

Ouvidoria
Maria Cristina Alves Pereira
e-mail:ouvidoria@arsae.mg.gov.br
Telefone: 0800 031 92 93 

Assessoria de Comunicação Social
Bárbara Peters Almas
e-mail: barbara.almas@arsae.mg.gov.br

Auditoria Seccional
Euler Vignoli Lobo
e-mail: euler.lobo@arsae.mg.gov.br 

Gerência de Planejamento, Gestão e Finanças
Samir Carvalho Moysés
e-mail: samir.moyses@arsae.mg.gov.br

 

Coordenadoria Técnica de Regulação e Fiscalização Econômico-Financeira

Coordenador
Raphael Castanheira Brandão
e-mail: raphael.brandao@arsae.mg.gov.br

Gerente de Regulação Tarifária
Isabel Akemi Bueno Sado
e-mail: isabel.sado@arsae.mg.gov.br

Gerente de Fiscalização Econômica
Rômulo José Soares Miranda
e-mail: romulo.soares@arsae.mg.gov.br

Gerente de Ativos Regulatórios
Márcio Otávio Figueiredo Júnior
e-mail: marcio.junior@arsae.mg.gov.br 

Gerente de Informações Econômicas
Samuel Alves Barbi Costa
e-mail: samuel.costa@arsae.mg.gov.br


Coordenadoria Técnica de Regulação Operacional e Fiscalização dos Serviços

Coordenador

Rodrigo Bicalho Polizzi
e-mail: rodrigo.polizzi@arsae.mg.gov.br

Gerente de Regulação Operacional
Lívia Gamboge
e-mail: livia.gamboge@arsae.mg.gov.br  

Gerente de Fiscalização Operacional
Henrique Barcelos
e-mail: henrique.barcelos@arsae.mg.gov.br

Gerente de Planejamento e Controle
Erica Patrícia Villalaz Oliveira
e-mail: erica.villalaz@arsae.mg.gov.br 

Gerente de Informações Operacionais
Gizele Araujo Borba da Fonseca
e-mail: gizele.borba@arsae.mg.gov.br